Elenco funerali

 

DATA DEFUNTO PARTENZA ORA PARROCCHIA ORA ARRIVO ORA
21/06/2021 CERVI LUCIANA Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:20 Porotto 10:40 Porotto (Fe) 11:30
21/06/2021 MARCHETTI ADELINA Poggio Renatico (Fe) 14:30 S.Cristoforo 15:00 Porotto (Fe) 15:50
21/06/2021 OSSI ADRIANO Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:50 Santuario del Crocefisso 15:20 Quacchio (Fe) 16:10
21/06/2021 PELUCCHI ANTONIO Ferrara Arc. S.Anna Cona 15:30 Corpus Domini 16:00 Mizzana (Fe) 16:45
21/06/2021 BONORA FRANCO Ferrara Arc. S.Anna Cona 15:40 S.Cristoforo 16:00 Ferrara 17:10
22/06/2021 NEGRI ROBERTO Ferrara C.M.-F. di Mortara 08:00   Certosa 08:30
22/06/2021 DRAGO RITA Ferrara C.M.-F. di Mortara 08:40 Sacra Famiglia 09:00 Quacchio (Fe) 10:10
22/06/2021 VALLARSA GIULIANA Ferrara C.M.-F. di Mortara 09:30   10:00 Quacchio (Fe) 11:30
22/06/2021 SANSONI MARIA Ferrara C.M.-F. di Mortara 10:10   Quacchio (Fe) 10:50
22/06/2021 PATERGNANI BEATRICE Adria (Ro) 10:15 Adria 10:30 Adria (Ro) 12:30
22/06/2021 ALBERTI FRANCA Ferrara C.M.-F. di Mortara 10:20 S.Cristoforo 10:40 Pontelagoscuro (Fe) 11:50
22/06/2021 TROIANO GIOVANNI Ferrara Arc. S.Anna Cona 11:00 S.Cristoforo 11:40 Certosa 14:10
22/06/2021 DURINI ERNESTA Ferrara Salus 14:30   Funo D'Argelato 17:00
22/06/2021 BECCATI GIORGINA Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:50 S.Cristoforo 15:00 S.Luca (Fe) 16:10
22/06/2021 SCALCO LIDIA Ferrara Arc. S.Anna Cona 15:50 Sacra Famiglia 16:15 Quacchio (Fe) 17:30
23/06/2021 TOSI GIANNI Ferrara Arc. S.Anna Cona 09:00   Francolino (Fe) 09:30
23/06/2021 MARIANI ALBERTO Ferrara Arc. S.Anna Cona 09:30 Saletta 10:00 Saletta (Fe) 10:45
23/06/2021 BECIANI ANNA Polesella (Ro) 09:45 Pontelagoscuro 10:15 Pontelagoscuro (Fe) 11:30
23/06/2021 TAGLIATI CARLA Portomaggiore (Fe) 10:20 Portomaggiore 10:30 Portomaggiore (Fe) 11:30
23/06/2021 EVANGELISTI GIGLIOLA Polesella (Ro) 14:20 Aula Commiato Ara Crematoria 15:00 Porotto (Fe) 15:50
23/06/2021 MENEGATTI GIGLIOLA Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:40   Ferrara 15:10
23/06/2021 FRANCESCHINI IVO Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:50 Perpetuo Soccorso 15:15 S.Luca (Fe) 16:10
23/06/2021 OCCHI MARIXA Ferrara Arc. S.Anna Cona 15:30 Migliaro 16:00 Comacchio (Fe) 17:00
23/06/2021 BIANCHI CLEMENTINA Bondeno (Fe) 15:30 Vigarano Mainarda 16:00 Vigarano Mainarda (Fe) 16:50

Elenco aggiornato il 24/06/2021 alle 19:40:01.

Servizi prenotati per il giorno 24/06/2021

DEFUNTO PARTENZA ORA PARROCCHIA ORA ARRIVO ORA
PENAHERRERA AVILA GERMANIA REB Ferrara C.M.-F. di Mortara 08:40   Ferrara 09:10
D'URSO PASQUALE DANTE Ferrara Arc. S.Anna Cona 09:00   17:00 Ripacandida (Pz) 17:00
PAZZI GABRIELLA Ferrara Arc. S.Anna Cona 09:10 Codrea 09:30 Codrea (Fe) 10:50
ZANNONI ALBERTO Polesella (Ro) 09:30 S.Cristoforo 10:00 Ferrara 11:30
BRINA ORESTINA Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:40   Pescara di Francolino 11:30
CERVELLATI MARIA GIUSEPPINA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:40 Santuario del Crocefisso 15:15 S.Luca (Fe) 16:30
ALTAFINI ELENA Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:40 S.Cristoforo 15:00 S.Luca (Fe) 16:10
MAZZINI CLORINDA Ferrara C.M.-F. di Mortara 15:00 Monestirolo 15:30 Monestirolo (Fe) 16:50

Elenco aggiornato il 24/06/2021 alle 19:40:01.

Servizi prenotati per il giorno 25/06/2021

DEFUNTO PARTENZA ORA PARROCCHIA ORA ARRIVO ORA
BALLARINI GIUSEPPE LAGOSANTO (FE) 09:20 Goro (FE) 10:00 Goro (Fe) 11:00
BERTAGLIA ODILLA Ferrara C.M.-F. di Mortara 09:40 Copparo 10:30 Copparo (Fe) 12:30
CAVAZZINI ELISA Codigoro (Fe) 09:50 Codigoro 10:00 Codigoro (Fe) 11:00
BALLETTI ODILLA Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:10 S.Cristoforo 10:40 Certosa 11:30
MANTOVANI SERGIO Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:50 S.Cristoforo 15:20 Certosa 16:10
CHENAGUI CHARDA Ferrara Arc. S.Anna Cona 15:00   15:30 Marocco 16:00
BOZZA TERESA Polesella (Ro) 15:30 S.Benedetto 16:00 Certosa 17:10

Elenco aggiornato il 24/06/2021 alle 19:40:01.