Elenco funerali

 

DATA DEFUNTO PARTENZA ORA PARROCCHIA ORA ARRIVO ORA
26/10/2020 GUERRA ALBERTO Ferrara C.M.-F. di Mortara 13:00 Sacra Famiglia 14:30 Pontelagoscuro (Fe) 14:45
26/10/2020 CAPRINI ENNIO Copparo (Fe) 14:30   Ferrara 15:10
26/10/2020 BRUNELLI LINO Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:30 Tresigallo 15:00 Tresigallo (Fe) 16:00
26/10/2020 CURZOLA ANNA Ferrara C.M.-F. di Mortara 15:00 Copparo 15:30 Copparo (Fe) 16:30
26/10/2020 MIGLIOLI ANTONIA Ferrara Arc. S.Anna Cona 15:30   Certosa 16:00
27/10/2020 CERIOLI GIULIANO Ferrara C.M.-F. di Mortara 10:20 S.Cristoforo 10:40 Certosa 11:30
27/10/2020 NATALI GIUSEPPINA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:10   S.Luca (Fe) 14:45
27/10/2020 BERZOINI TERZO Bondeno (Fe) 14:15   14:30 Bondeno (Fe) 15:30
27/10/2020 PANIGHETTI NICOLETTA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:20 Gallo 15:00 Poggio Renatico (Fe) 16:50
27/10/2020 BULGARELLI IRMA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:30 S.Maria In Vado 15:00 S.Luca (Fe) 16:00
27/10/2020 RONCON DANIA Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:30 Tresigallo 15:00 Tresigallo (Fe) 16:00
27/10/2020 FOGLI VINCENZA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:40 Lagosanto 15:30 LAGOSANTO (FE) 16:00
27/10/2020 FACCINI IVA Ferrara C.M.-F. di Mortara 15:00   15:30 Gradizza (Fe) 16:00
28/10/2020 PATRACCHINI NOVELLA Ferrara Arc. S.Anna Cona 08:30 Pontelagoscuro 09:00 Ferrara 09:50
28/10/2020 BENAZZI REMO Ferrara Arc. S.Anna Cona 08:40 Mizzana 09:15 S.Luca (Fe) 10:10
28/10/2020 CASELLI NERINA Poggio Renatico (Fe) 09:50 Poggio Renatico 10:00 Poggio Renatico (Fe) 11:30
28/10/2020 GESSI GIULIETTA Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:00 Quartesana 10:30 Quartesana (Fe) 11:30
28/10/2020 FABBRI VINCENZO Ferrara C.M.-F. di Mortara 11:20   Certosa 11:50
28/10/2020 NALIATO GERMANA Ferrara Arc. S.Anna Cona 13:40 Aula Commiato Ara Crematoria 14:20 Certosa 15:10
28/10/2020 OLIVA CONCETTA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:00 Bosco Mesola 15:00 Comacchio (Fe) 16:00
28/10/2020 GALUPPI ARTEMIO Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:10 Pontelangorino (Fe) 15:00 Pontelangorino (Fe) 15:30
28/10/2020 FAVA LORENZO Polesella (Ro) 14:10 S.Cristoforo 14:40 Certosa 15:50
28/10/2020 PIAZZI ANTONIO Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:20 Gambulaga 15:00 Gambulaga (Fe) 15:30
28/10/2020 FRANZE' DOMENICANTONIO Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:30 Immacolata 15:00 Certosa 16:00
28/10/2020 CIS SERGIO Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:40 San Francesco (Via Terranuova) 15:00 Certosa 16:10
28/10/2020 MEZZARO ANNA MARIA Ferrara C.M.-F. di Mortara 15:00 Villanova 15:30 Ferrara 16:50

Elenco aggiornato il 29/10/2020 alle 19:40:01.

Servizi prenotati per il giorno 29/10/2020

DEFUNTO PARTENZA ORA PARROCCHIA ORA ARRIVO ORA
GIATTI LEONARDO Ferrara Residenza Service 08:45 S.Cristoforo 09:00 Certosa 09:50
PAVANI IVANO Ferrara C.M.-F. di Mortara 09:30 Copparo 10:00 Copparo (Fe) 10:30
ROMANINI ORDELIA Ferrara Residenza Service 09:45 S.Cristoforo 10:00 Cassana (Fe) 11:10
MAZZOLI IVANA Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:00 Voghenza 10:15 Voghiera (FE) 11:30
BARONI GABRIELE Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:10   Ferrara 10:50
GRANDI ADA CENTO (FE) 10:15 Renazzo (FE) 10:30 San Matteo della Decima (BO) 12:10
MARCHETTI MAURIZIO Casa Funeraria Ferrari 13:20 S.Benedetto 14:00 Certosa 14:45
MARCHESI ILEANA Ferrara Arc. S.Anna Cona 13:40 S.Cristoforo 14:20 Certosa 15:10
BENINI LORENZINO Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:00 Ambrogio(Fe) 15:00 Copparo (Fe) 16:00
MENEGATTI GIOVANNI Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:20 Cassana 15:00 Cassana (Fe) 16:00
FARINELLA RITA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:30 Codigoro 15:30 Codigoro (Fe) 16:30
MARZOLA EDDA Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:40   Copparo (Fe) 15:30
GRAPEGGIA ELDA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:40 Ro Ferrarese 15:00 Ro (Fe) 15:30

Elenco aggiornato il 29/10/2020 alle 19:40:02.

Servizi prenotati per il giorno 30/10/2020

DEFUNTO PARTENZA ORA PARROCCHIA ORA ARRIVO ORA
CHENDI CARLA Ferrara C.M.-F. di Mortara 08:50 S.Cristoforo 09:00 Voghiera (FE) 09:50
RIZZIOLI WILLIAM Ferrara Arc. S.Anna Cona 09:30 Copparo 10:00 Copparo (Fe) 10:30
MARCHETTI GIORDANO Ferrara C.M.-F. di Mortara 09:40 Porotto 10:00 S.Martino (Fe) 11:30
CERAGIOLI GIOVANNI Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:00 Voghiera 10:15 Mizzana (Fe) 11:30
TOSETTO VALTER Ferrara C.M.-F. di Mortara 10:30 S.Maria In Vado 10:45 Ferrara 11:50
GUARESI ALBERTO Bondeno (Fe) 13:30   14:00 Pilastri di Bondeno 16:30
BIONDI FRANCESCO Ferrara Arc. S.Anna Cona 13:40   14:30 Sant'Agostino (Fe) 16:00
ZANNONI GAETANO Santa Maria Maddalena (Ro) 13:45 S.Spirito 14:15 Pontelagoscuro (Fe) 15:10
BELLETTATI BRUNA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:30 Voghenza 14:45 Voghiera (FE) 15:30
CRISTOFORI GINO Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:40 S.Pio X Barco 15:00 Pontelagoscuro (Fe) 16:10
SALANI SERGIO Argenta (Fe) 14:40 S.Cristoforo 15:40 Certosa 16:50
PIRONI LEONARDO Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:50 S.Maria Nuova 15:00 Ferrara 15:50

Elenco aggiornato il 29/10/2020 alle 19:40:02.