Elenco funerali

 

DATA DEFUNTO PARTENZA ORA PARROCCHIA ORA ARRIVO ORA
14/12/2018 CAMPI LILLIANA Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:30 Perpetuo Soccorso 11:00 Certosa 11:50
14/12/2018 VEZZELLI SILVANO Ferrara Arc. S.Anna Cona 13:50 Guarda Ferrarese 14:30 Guarda Ferrarese (Fe) 15:30
14/12/2018 BASSI GIANCARLA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:30 Perpetuo Soccorso 15:00 Ferrara 15:50
14/12/2018 MAGOSSI ZOE Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:40 Viconovo 15:00 Viconovo (Fe) 16:00
14/12/2018 CACCIARI GIOVANNA CENTO (FE) 14:40 Pieve Di Cento 15:00 Pieve Di Cento (Bo) 16:00
14/12/2018 CORA' GIORGIETTA Ferrara Arc. S.Anna Cona 15:00 Copparo 15:30 Copparo (Fe) 18:00
15/12/2018 GUERCIO LUCIANO Ferrara Arc. S.Anna Cona 08:30 S.Spirito 09:00 Quacchio (Fe) 09:40
15/12/2018 MORATELLI GIANCARLO LAGOSANTO (FE) 09:30 Pontelagoscuro 10:30 Pontelagoscuro (Fe) 11:30
15/12/2018 CAVALLINA MARIO Argenta (Fe) 10:15   10:30 Argenta (Fe) 11:30
15/12/2018 FANTINATI UMBERTA Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:30   S.Luca (Fe) 11:10
15/12/2018 POGGIPOLLINI ANNA MARIA Ferrara Arc. S.Anna Cona 13:40 Aula Commiato Ara Crematoria 14:20 Certosa 15:10
15/12/2018 TRAVASONI FEDERICO LAGOSANTO (FE) 13:40   14:00 Massa Fiscaglia (Fe) 15:30
15/12/2018 TEDESCO ERIK Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:30 Pontelagoscuro 15:00 Pontelagoscuro (Fe) 16:00
17/12/2018 ZAMBOLIN GINA Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:30 Aula Commiato Ara Crematoria 11:00 S.Luca (Fe) 11:50
17/12/2018 BACILIERI ALBERTINO Santa Maria Maddalena (Ro) 13:00 Occhiobello 14:00 Quacchio (Fe) 14:45
17/12/2018 SERVIDEI EDDA Ferrara Arc. S.Anna Cona 13:00 S.Spirito 13:30 Alfonsine (Ra) 15:00
17/12/2018 MALDI RENZO Ferrara C.M.-F. di Mortara 13:40 Pontelangorino (Fe) 15:00 Pontelangorino (Fe) 17:10
17/12/2018 RESCA MAURIZIO Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:00 Aula Commiato Ara Crematoria 14:20 Quacchio (Fe) 15:30
17/12/2018 TOSI MARINELLA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:20 Coccanile (FE) 15:00 Coccanile (Fe) 15:45
17/12/2018 ARDIZZONI EROS Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:30 S.Giorgio 14:45 Fossanova San Marco (Fe) 16:00
17/12/2018 PATSAR VASYL Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:30   Ucraina 21:00
17/12/2018 COLOMBARA AGOSTINO Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:40 S.Agostino 15:00 Ferrara 16:10

Elenco aggiornato il 18/12/2018 alle 12:40:01.

Servizi prenotati per il giorno 18/12/2018

DEFUNTO PARTENZA ORA PARROCCHIA ORA ARRIVO ORA
DORE DOMENICO Ferrara Arc. S.Anna Cona 09:40 Portomaggiore 10:15 Portomaggiore (Fe) 11:30
VACCHI SEVERINA Ferrara Arc. S.Anna Cona 09:50   10:30 Jolanda Di Savoia (Fe) 11:15
VENTUROLI GINO Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:00 S.Pio X Barco 10:30 Pontelagoscuro (Fe) 11:30
SABBIONI ROBERTO Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:10 Aula Commiato Ara Crematoria 10:40 Mizzana (Fe) 11:50
MASI ENRICA Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:30 S.Giacomo 11:00 Certosa 12:10
SARTI UMBERTO Ferrara C.M.-F. di Mortara 13:30 Vigarano Pieve 14:00 Vigarano Pieve (Fe) 14:45
ROVERSI GIAMPAOLO Ferrara Arc. S.Anna Cona 13:50 Sacra Famiglia 14:30 S.Luca (Fe) 15:30
DE MADDALENA TERESA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:00 Quacchio 14:20 Fossanova San Marco (Fe) 16:00
SABBIERI CLAUDIO Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:00 Pontelagoscuro 14:30 Pontelagoscuro (Fe) 15:50
BENINI GIULIANO Ferrara C.M.-F. di Mortara 15:00 Copparo 15:30 Copparo (Fe) 16:30

Elenco aggiornato il 18/12/2018 alle 12:40:01.

Servizi prenotati per il giorno 19/12/2018

DEFUNTO PARTENZA ORA PARROCCHIA ORA ARRIVO ORA
BUOSI ROBERTO Ferrara C.M.-F. di Mortara 08:40 Aula Commiato Ara Crematoria 09:00 Certosa 09:50
CREMONINI TINA Ferrara Arc. S.Anna Cona 09:30 Saletta 10:00 Saletta (Fe) 10:45
COVEZZI FRANCESCO Bondeno (Fe) 09:30 Vigarano Pieve 10:00 Vigarano Pieve (Fe) 11:30
BENINI FORTUNA Ferrara Arc. S.Anna Cona 09:40 S.Maria Nuova 10:00 Rero (Fe) 10:45
ROMAGNOLI GIOVANNA Portomaggiore (Fe) 10:00 Portomaggiore 10:15 Portomaggiore (Fe) 11:00
BARBIERI CELSO Ferrara C.M.-F. di Mortara 10:10 Quartesana 10:30 Quartesana (Fe) 11:30
ZUCCHERI WANDA Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:30 Aula Commiato Ara Crematoria 11:00 Certosa 11:50
MELONCELLI ENRICO Ferrara C.M.-F. di Mortara 11:00   S.Luca (Fe) 12:00
LICARI ANNA Ferrara Arc. S.Anna Cona 13:40 Aula Commiato Ara Crematoria 14:00 Certosa 14:50
SUCCI LEONELLI IRIDE Ferrara C.M.-F. di Mortara 13:40 S.Caterina Vegri 14:00 Codigoro (Fe) 15:10
ZANIBONI GALLIANO Ferrara Arc. S.Anna Cona 13:50   CENTO (FE) 14:10
MERLE CELINE CENTO (FE) 14:00 Renazzo (FE) 14:30 Renazzo (Fe) 16:10
MECENERO ANITA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:10 Ruina 14:45 Ruina (Fe) 15:30
PAPAIANNI LINA Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:40 Aula Commiato Ara Crematoria 15:00 Ferrara 15:50

Elenco aggiornato il 18/12/2018 alle 12:40:01.