Elenco funerali

 

DATA DEFUNTO PARTENZA ORA PARROCCHIA ORA ARRIVO ORA
19/02/2019 IQTIDAR HUSSAIN SHAH CENTO (FE) 08:00   Pakistan 08:00
19/02/2019 FIORINI ILARIO Ferrara C.M.-F. di Mortara 09:50 Francolino 10:00 Pescara di Francolino 11:30
19/02/2019 BORTOLOTTI CLAUDIO Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:00 Copparo 10:30 Copparo (Fe) 11:45
19/02/2019 PATERLINI GIUSEPPE Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:10 Aula Commiato Ara Crematoria 10:40 Ferrara 11:50
19/02/2019 RICCI ORMEO Modena 10:30   S.Luca (Fe) 11:30
19/02/2019 PESCI NATALIA Ferrara Arc. S.Anna Cona 13:40   Mizzana (Fe) 14:10
19/02/2019 SIVIERI VITTORINA Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:20   15:00 Coccanile (Fe) 15:45
19/02/2019 COLOMBARI ROSSANA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:20 S.Stefano 14:45 Certosa 16:00
19/02/2019 GRISANTI LUCIANO Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:30 S.Giorgio 15:00 S.Giorgio (Fe) 16:10
19/02/2019 TRALLI GRAZIELLA Portomaggiore (Fe) 14:30 Portomaggiore 14:45 Portomaggiore (Fe) 16:00
19/02/2019 SANI CARLA Ferrara C.M.-F. di Mortara 15:20 S.Maria In Vado 15:30 Bondeno (Fe) 16:50
19/02/2019 BORDIN ROBERTO Ferrara Arc. S.Anna Cona 15:30 Aula Commiato Ara Crematoria 16:00 Quacchio (Fe) 17:10
20/02/2019 FRABETTI GIAN PIETRO Ferrara Arc. S.Anna Cona 08:40 Quacchio 09:15 Ferrara 10:10
20/02/2019 CANIATI STEFANIA Ferrara Arc. S.Anna Cona 09:00 Aula Commiato Ara Crematoria 09:20 Polesella (Ro) 10:50
20/02/2019 PORTANI ANNA MARIA Ferrara C.M.-F. di Mortara 09:10 Pontegradella 09:30 Quacchio (Fe) 11:10
20/02/2019 OSELIERO LUIGI Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:00 Santuario Del Poggetto 10:20 Gaibanella (Fe) 11:30
20/02/2019 RIZZOLI ANNA MARIA Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:10 S.Bartolomeo In Bosco 10:30 S.Bartolomeo In Bosco (Fe) 12:50
20/02/2019 GARGIONI ONORIO Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:30 Aula Commiato Ara Crematoria 11:00 Cona (Fe) 12:10
20/02/2019 BRUNO LUCIANO Ferrara C.M.-F. di Mortara 13:40   Ferrara 14:10
20/02/2019 PAVANI DANILO Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:00   Riva del Po (Fe) 14:30
20/02/2019 ZANOTTI ANDREA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:10 Aula Commiato Ara Crematoria 14:40 Certosa 15:30
20/02/2019 BARBIERI FRANCESCO Bondeno (Fe) 14:15 Stellata 14:30 Stellata (Fe) 15:50
20/02/2019 MORETTI GIUSEPPE Portomaggiore (Fe) 14:30 Maiero 14:45 Gambulaga (Fe) 16:00
20/02/2019 SARTEA MONICA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:40 S.Maria Nuova 15:15 Certosa 16:00
20/02/2019 ROMA GIUSEPPE Ferrara C.M.-F. di Mortara 15:00 Copparo 15:30 Copparo (Fe) 16:30
20/02/2019 FORATO MARIA ENRICA Ferrara C.M.-F. di Mortara 15:20 Aula Commiato Ara Crematoria 15:40 Pontelagoscuro (Fe) 17:10
21/02/2019 GHESINI VALENTINO Ferrara Arc. S.Anna Cona 08:30 Aula Commiato Ara Crematoria 09:00 Quacchio (Fe) 09:50
21/02/2019 BRUNELLI ROSETTA Ferrara C.M.-F. di Mortara 09:50   Mizzana (Fe) 10:10
21/02/2019 BALBONI LAURA Ferrara C.M.-F. di Mortara 10:00 Copparo 10:30 Copparo (Fe) 11:30
21/02/2019 MARCHI LUCIANA Ferrara C.M.-F. di Mortara 10:20 Viconovo 11:00 Viconovo (Fe) 11:50
21/02/2019 BALESTRA GIACOMO Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:20   Casumaro (Fe) 12:00
21/02/2019 QUERZOLI MARIA Ferrara C.M.-F. di Mortara 10:30 Aula Commiato Ara Crematoria 10:40 Baura (Fe) 11:30
21/02/2019 SANTINI ALFREDO Ferrara C.M.-F. di Mortara 13:40 S.Caterina Vegri 14:00 Copparo (Fe) 15:45
21/02/2019 ORLANDINI LINA Bondeno (Fe) 14:15 Vigarano Pieve 14:30 Vigarano Pieve (Fe) 15:30
21/02/2019 PECCENINI GIORGINA Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:20 Aula Commiato Ara Crematoria 15:00 Certosa 15:50
21/02/2019 FRANCHINI LAURA Tresigallo (Fe) 14:20 Tresigallo 14:30 Tresigallo (Fe) 16:00
21/02/2019 RODA GIANPIETRO Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:30   15:00 S.Bartolomeo In Bosco (Fe) 16:00
21/02/2019 GALASSINI GIANFRANCO Ferrara Arc. S.Anna Cona 15:30 Aula Commiato Ara Crematoria 16:00 Certosa 16:50
22/02/2019 TROVO' IOLANDA Ferrara C.M.-F. di Mortara 08:30 Sacra Famiglia 08:45 Quacchio (Fe) 09:40
22/02/2019 ZECCHI GERMANO Rovigo 09:00 Sacra Famiglia 10:00 S.Luca (Fe) 11:30
22/02/2019 CASONI THIERRY Ferrara Arc. S.Anna Cona 09:40 S.Pio X Barco 10:00 Certosa 11:00
22/02/2019 BRUNI NORMA Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:00 Voghiera 10:15 Montesanto (Fe) 11:30
22/02/2019 PAMPOLINI LIDIA Ferrara Arc. S.Anna Cona 10:30 Aula Commiato Ara Crematoria 11:00 Mizzana (Fe) 11:50
22/02/2019 ARVIERI ALESSANDRA Ferrara Arc. S.Anna Cona 13:40 Aula Commiato Ara Crematoria 14:00 S.Luca (Fe) 14:50
22/02/2019 MALAG“ GINO Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:00 Formignana 14:30 Formignana (Fe) 16:00
22/02/2019 TOSI MARIA Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:40 Pontelagoscuro 15:00 Pontelagoscuro (Fe) 16:00
22/02/2019 CRISTOFORI NOEMI Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:50 Boara 15:00 Boara (Fe) 16:10
22/02/2019 ROSSI DINA Ferrara C.M.-F. di Mortara 15:00 Copparo 15:30 Copparo (Fe) 16:30

Elenco aggiornato il 23/02/2019 alle 19:40:01.

Servizi prenotati per il giorno 23/02/2019

DEFUNTO PARTENZA ORA PARROCCHIA ORA ARRIVO ORA
BENINI BRUNA Ferrara C.M.-F. di Mortara 08:40 Aula Commiato Ara Crematoria 09:00 Certosa 09:50
CASINI VANI' Ferrara C.M.-F. di Mortara 08:50 S.Agostino 09:15 Certosa 10:50
ZAGHI VITTORIO Ferrara C.M.-F. di Mortara 10:10 Pontelagoscuro 10:30 Pontelagoscuro (Fe) 11:30
LUZZI ANTONIO Ferrara C.M.-F. di Mortara 12:00   14:00 Ferrara 17:10
ZANCHETTA BIANCA Ferrara C.M.-F. di Mortara 13:40 Aula Commiato Ara Crematoria 14:00 Certosa 14:50
SIMANI MARIO Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:30 Pontelagoscuro 15:00 Pontelagoscuro (Fe) 16:50
BORGHI GIOVANNI Ferrara Arc. S.Anna Cona 14:30 S.Agostino 15:00 Ferrara 16:30
LUNGHINI CARLA Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:40 S.Bartolomeo In Bosco 15:00 S.Bartolomeo In Bosco (Fe) 16:00
LANZONI ALDA FEDERICA Ferrara C.M.-F. di Mortara 14:50 Aula Commiato Ara Crematoria 15:00 Certosa 15:50

Elenco aggiornato il 23/02/2019 alle 19:40:01.

Servizi prenotati per il giorno 24/02/2019

DEFUNTO PARTENZA ORA PARROCCHIA ORA ARRIVO ORA

Elenco aggiornato il 23/02/2019 alle 19:40:01.